Обама написал секретное письмо духовному лидеру Ирана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аятолла Али Хаменеи
Аятолла Али Хаменеи Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама, как сообщается, написал секретное письмо духовному лидеру Ирана Аятолле Али Хаменеи, в котором указывает на общность интересов двух стран в борьбе с группировкой «Исламское государство», сообщает Би-би-си.

Также, как пишет со ссылкой на свои источники Wall Street Journal, в послании содержится призыв к поиску договоренностей относительно иранской ядерной программы.

Переговоры между Ираном с одной стороны и пятью постоянными членами, а также Германией, - с другой должны завершиться не позднее 24 ноября соглашением об ограничении иранской программы обогащения урана. Обама в письме увязывает сотрудничество в борьбе с ИГ с достижением этой договоренности.

Источник Би-би-си в Иране подтвердил получение письма от Обамы, однако пресс-секретарь Белого дома отказался комментировать, как он выразился, «личную» переписку президента.

Комментарии
Copy
Наверх