Эстонские крестьяне вместе с соседями просят помощи у Еврокомиссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пять лет назад Европейские крестьяне протестовали перед зданием Еврокомиссии.
Пять лет назад Европейские крестьяне протестовали перед зданием Еврокомиссии. Фото: FRANCK FIFE / AFP

Сельскохозяйственные организации Финляндии и Балтийских стран отправили совместное письмо в Еврокомиссию, чтобы правительство Европы приняло меры для смягчения последствий российских санкций, пишет Majandus24.

В письме говорится, что санкции особенно ударили по соседям России, и не было найдено никаких решений для того, чтобы по-настоящему разрешить ситуацию, несмотря на формальные обещания.

Сельскохозяйственные организации не связывают неудачные политические решения с санкциями, однако призывают Еврокомиссию создать условия для смягчения последствий от российских санкций.

В письме также говорится, что результатами внезапной потери рынка, стало немедленное снижение цен на молоко, доход от продажи которого, не смог покрыть затраты на производство за последние месяцы. Производители попали в ситуацию, когда каждый литр молока шел в убыток.

Вдобавок ко всему, фермеры потерпели убытки от внезапно распространившейся африканской свиной чумы.

В письме говорится, что ситуация становится хуже, в том числе из-за того, что евродотации для стран Балтии в сфере сельскогохозяйства, существенно ниже чем во всей Европе.

Комментарии
Copy
Наверх