Президенты стран Балтии получили «Золотую Викторию»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президенты стран Балтии Тоомас Хендрик Ильвес, Далия Грибаускайте и Андрис Берьзинш.
Президенты стран Балтии Тоомас Хендрик Ильвес, Далия Грибаускайте и Андрис Берьзинш. Фото: Toms Kalniņš (Läti Presidendi Kantselei)

Президенты стран Балтии Тоомас Хендрик Ильвес, Далия Грибаускайте и Андрис Берьзинш вчера вечером были награждены Ассоциацией немецких издателей, пишет Postimees.

Приз «Золотая Виктория» присудила эту награду странам Балтии за особые достижения в ходе европейской интеграции, продвижение европейских ценностей и восстановление независимости.

Вчера президент Германии Йоахим Гаук назвал президентов послами идеи Европы.

Президент Ильвес сказал, что ни география, ни история не влияют на выбор народа, и что можно достичь демократии, несмотря на полвека тоталитаризма.

«Я благодарен всем нашим людям, которые знали куда мы хотим идти и были готовы проделать огромную работу. Эта награда, подтверждение ваших заслуг», - сказал президент Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх