Лингвист: к сожалению, в Ида-Вирумаа эстонский язык лишь на третьем месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Раннут у входа в класс: Центр ImmiSoft обучит недавно прибывших в Эстонию эстонскому языку бесплатно.
Март Раннут у входа в класс: Центр ImmiSoft обучит недавно прибывших в Эстонию эстонскому языку бесплатно. Фото: Пеэтер Ланговитс

Изучению эстонского языка в Ида-Вирумаа мешает отсутствие мотивации, а не образовательных методик, заявил языковед Март Раннут, пишет rus.err.ee.

«Иметь мотивацию - это очень важно. В Ида-Вируском уезде эстонский язык даже не на втором месте, так как ее занимает английский, а эстонский занимает лишь третье место», - посетовал филолог в интервью корреспонденту радионовостей ERR, передает портал ERR Uudised.

По словам Раннута, сомневающимся в необходимости изучать эстонский язык следует в первую очередь изменить свое мышление: «Без знания эстонского языка нет возможности получить образование и сделать карьеру».

«Еще одной проблемой являются родители, по мнению которых, владение эстонским языком не является важным, поэтому если мы сломаем такой подход, то в конце концов Ида-Вирумаа станет эстоноязычным регионом», - сказал Март Раннут.

Комментарии
Copy
Наверх