Фирма Николая Осипенко избежала уголовного преследования в деле о коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Вышедший нынешней весной из судебного процесса о коррупции по причине неважного здоровья Николай Осипенко ликвидировал находившуюся под судом свою фирму N&V AS, в результате чего суд принял решение прекратить судебное преследование в отношении фирмы. 

 Защитник фирмы N&V AS присяжный адвокат Юри Леппик 6 ноября подал суду ходатайство о прекращении производства в отношении фирмы, поскольку ее больше не существует, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Северное побережье".

В своем ходатайстве он сослался на решение Госсуда, в котором говорится, что в случае объединения, раздела или ликвидации предприятия нельзя продолжать производство в отношении предприятия, 

Суд удовлетворил ходатайство адвоката о прекращении судебного производства в отношении фирмы N&V AS. Как отметила судья Астрид Аси: "Ситуация сравнима с тем, как если бы физическое лицо умерло - и не возможно было бы продолжать производство в его отношении".

Комментарии
Copy
Наверх