Министр обороны: доля женщин в эстонской армии обязательно увеличится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Исходя из демографической реальности, в будущем обязательно увеличится доля женщин в числе как кадровых военных, так и резервистов, считает министр обороны Эстонии Свен Миксер, пишет rus.err.ee.

Миксер пояснил в передаче Vikerraadio „Uudis+“, что сейчас в числе профессиональных военных доля женщин немного превышает 10 процентов, но на срочную службу в армию женщин поступает мало.

Комментируя отправленный правительством в Рийгикогу проект нового закона о государственной обороне Миксер отметил, что в наше время не всегда можно определить четкую, черно-белую границу между войной и миром.

«Такое государство как Эстония должно быть способным постепенно повышать свою боеготовность. Мы ведь знаем в свете грузинской и украинской войн, что ситуация с безопасностью может ухудшиться очень быстро, поэтому и реагирование должно приспосабливаться к ситуации».

Комментарии
Copy
Наверх