«Макларен» сделает Алонсо самым высокооплачиваемым гонщиком «Формулы-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо. Фото: LUCA BRUNO/AP

Испанский пилот «Феррари» Фернандо Алонсо и команда «Макларен» в ближайшее время заключат сделку, которая станет рекордной в истории «Формулы-1».

Соглашение гонщика с английской командой станет крупнейшим в истории чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», сообщает Marca.

 

Сумма контракта не называется, но отмечается, что Фернандо будет получать по трудовому договору значительно больше, чем в итальянской конюшне.

 

Зарплата Алонсо в «Феррари» в 2014 году составляла 22 миллиона евро. Ранее гоночный директор «Макларен» Эрик Булье заявил, что испанец ведет переговоры не с конюшней, а непосредственно с будущим поставщиком моторов его команды – корпорацией «Хонда».

 

Алонсо – двукратный чемпион мира «Формулы-1» (2005, 2006) и трехкратный вице-чемпион (2010, 2012, 2013). С 2010 года – гонщик команды «Феррари».

Комментарии
Copy
Наверх