Проживающая в Каталонии эстонка: стремление каталонцев к независимости не такое, как было в свое время у эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MANU FERNANDEZ/AP

По словам докторанта Барселонского университета Лауры Тиббо, стремление каталонцев к независимости все-таки не такое, какое было в свое время у эстонцев, когда они добивались независимости своей страны, пишет rus.err.ee.

Центральное правительство Испании в последнее время предприняло ряд мер, которые были направлены на смягчение тоталитарного режима, сказала Тиббо в интервью Vikerraadio.

"В этом смысле, можно говорить, что общественное движение является в Каталонии является таким же активным, как оно было и у нас в Эстонии", - сказала Тиббо.

По оценке Тиббо, вероятно, проголосует не менее двух миллионов, именно столько людей, сколько принимает участие в акции протеста.

Как считает Тиббо, результат референдума будет зависеть от того, как много людей примут в нем участие: "Если голосовать придут только те, кто выступает за независимость, то, безусловно, результат будет "да независимости", если же, придут все, то голоса могут разделиться поровну, но я все-таки думаю, что сторонников независимости будет больше".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх