В Нарве пройдет реконструкция сражения Северной войны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

15 ноября любители истории проведут в рамках исторического фестиваля Нарвского музея реконструкцию состоявшегося в 1700 в Нарве между шведскими и русскими войсками сражения Северной войны.

Центральным событием фестиваля станет реконструкция сражения, которая начнется в 15 часов и пройдет на западном дворе Нарвского замка. Участники клубов военной истории из Эстонии, Латвии, России, Финляндии и Швеции продемонстрируют мундиры, вооружение и тактики боя времен Северной войны.

Мероприятие посвящено состоявшемуся в ноябре 1700 года сражению, в котором основные войска короля Швеции Карла XII, пришедшего на помощь осажденному русскими войсками гарнизону Нарвской крепости, разбили превосходившего их почти втрое противника, сообщил Нарвский музей.

Кроме шума битвы и порохового дыма обстановку Нарвы трехсотлетней давности помогут также воссоздать открытые на северном дворе замка мастерские, где можно будет попробовать традиционные методы ремесленников и увидеть повседневную жизнь как ремесленников, так и солдат того периода.

Комментарии
Copy
Наверх