Госканцелярия хочет обезопасить вход в Дом Стенбока

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на дом Стенбока.
Вид на дом Стенбока. Фото: Peeter Langovits

Государственная канцелярия ждет от Таллиннского департамента культурных ценностей согласия на оборудование существенно более безопасного входа в резиденцию правительства – Дом Стенбока.

«Департамент полиции и погранохраны, а также Полиция безопасности предложили предпринять меры по повышению физической защищенности резиденции правительства. В соответствии с предложениями, для того, чтобы повысить защищенность входа в Дом Стенбока, необходимо перестроить вестибюль и коридор в здании», - написала госканцелярия в обращении к Департаменту культурных ценностей, попросив согласовать перестройку входной зоны в здание.

В ходе перестройки в комнате ожидания будет построен тамбур площадью три квадратных метра, демонтированы некоторые простенки как в комнате ожидания, так и в коридоре. Интерьер будет существенно дополнен пуленепробиваемыми стеклами.

Между вестибюлем и комнатой ожидания будут установлены металлодетектор и оборудование для досмотра вещей, а между комнатой и вестибюлем — пуленепробиваемые двери.

Комментарии
Copy
Наверх