Elering выкупит долю Fortum в газовой сети Эстонии за 27,5 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая плита.
Газовая плита. Фото: AFP/SCANPIX

В понедельник, 10 ноября, предприятие Elering подписало соглашение с энергетическим концерном Fortum о покупке у последнего контрольного пакета акций газораспределительной сети Эстонии, пишет rus.err.ee.

Приобретение 51% акций обойдется в 27,5 млн евро. Сделка должна вступить в силу в начале 2015 года, но до этого необходимо выполнить ряд условий, говорится в сообщении предприятия Elering.

Необходимо получить разрешение Департамента конкуренции, поскольку к Elering переходит контроль за газораспределительной сетью.

Нужно получить подтверждение Министерства внутренних дел, что Elering отвечает установленным для владельцев газораспределительных сетей законом о природном газе условиям по обеспечению безопасности, а также необходимо также получить подтверждение других акционеров, что они не будут использовать свое преимущественное право на приобретение этих акций.

Комментарии
Copy
Наверх