В судебном процессе по делу о предполагаемом картельном сговоре объявлен перерыв

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В судебном процессе по делу о предполагаемом картельном сговоре с участием компании по производству алкоголя Liviko и нескольких розничных сетей Харьюский уездный суд объявил двухнедельную паузу.

«В понедельник продолжилось рассмотрение судьей улик, о которых ходатайствует прокурор. Судебный процесс возобновится 24 ноября, поскольку защитники хотели ознакомиться еще с одной уликой», - сообщил в понедельник BNS пресс-секретарь Харьюского уездного суда.

На состоявшемся 27 октября судебном слушании предприятия, которым предъявлено обвинение в заключении вредящего конкуренции соглашения, AS Liviko, AS Selver, AS Rimi Eesti Food, OU Maxima Eesti, Prisma Peremarket и AS Helter-R, а также 11 связанных с предприятиями физических лиц виновными себя не признали.

Руководитель АО Liviko Янек Кальви заявил на суде, что его предприятие добилось успеха в честной конкуренции и что предъявленное фирме обвинение «фундаментально ошибочно». «Liviko не заключала запрещенных соглашений с конкурентом, это факт. Предыдущая попытка обвинить Liviko в нарушении правил конкуренции провалилась и закончилась полным оправданием, того же я жду и в этот раз», - сказал Кальви.

Согласно обвинению, вредящее конкуренции с другими предпринимателями сотрудничество заключалось в повышении розничных цен 40-процентных водочных изделий самого низкого ценового класса в стеклянной таре до ценового уровня 63,50 кроны. Согласно обвинению, предприятия договорились о повышении розничных цен определенных водочных изделий в 2009 году.

Лица, которым предъявлено обвинение, заявили, что не совершали ничего противозаконного.

Комментарии
Copy
Наверх