Небо. Самолет. Курильщик

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вот уже лет двадцать, как запрет на курение на борту самолета привычное явление и в целом не вызывает протестов, хотя еще незадолго до этого стюардессы даже помогали пассажирам прикуривать сигары.
Вот уже лет двадцать, как запрет на курение на борту самолета привычное явление и в целом не вызывает протестов, хотя еще незадолго до этого стюардессы даже помогали пассажирам прикуривать сигары. Фото: Интернет

Хотя курение в салоне самолета запрещено почти повсюду в мире, некоторые авиакомпании специально для безнадежных курильщиков ставят в туалетных комнатах пепельницы.

Запрет на курение в салоне самолета кажется уже настолько очевидным и не требующим объяснений, что запрещающие курение таблички и пепельницы в туалетах представляются совершенно напрасными. Поэтому многие авиакомпании перестроили сигналы, запрещающие курение, в сигналы, регулирующие использование на борту электроники. И все-таки еще находятся авиапассажиры, которые пытаются втихаря покурить в самолете.

То, что курение и онкологические заболевания связаны между собой напрямую, общественность уяснила только полвека назад, вскоре к этому прибавилось ограничение на рекламу табачной продукции, однако прошло еще немало лет, прежде чем дело дошло до запрета на курение. Дискуссия о полном запрете на курение в самолетах развернулась в 1980-х годах. Но к этому времени в США и Европе уже ввели в салоне самолетов секции для курящих и некурящих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх