Фото: построена подстанция Тамсалу стоимостью более миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Построена подстанция Тамсалу стоимостью более миллиона евро.
Построена подстанция Тамсалу стоимостью более миллиона евро. Фото: Elektrilevi OÜ

Сегодня Elektrilevi примет от строителя полностью обновленную региональную подстанцию района Тамсалу, которая позволит улучшить надежность электроснабжения для примерно 2100 домохозяйств и предприятий Ляэне-Вирумаа. Суммарная стоимость работ по обновлению подстанции составила 1,12 млн евро.

Вместо построенной в 1960-х годах и устаревшей подстанции было создано новое здание с распределительными устройствами на 35 и 10 киловольт. Также было установлено оборудование, улучшающее экологические условия и повышающее безопасность при обращении с электричеством.

«Подстанция Тамсалу – это важный узловой пункт для региональной электросети, значение которого выходит на передний план именно во время обширных работ по обслуживанию в окрестностях или в случае широкомасштабных неисправностей, когда мы можем делать переключения для быстрого восстановления электроснабжения домохозяйств Ляэне-Вирумаа и небольшой части Ярвамаа», - пояснил необходимость инвестиции член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд.

Новую подстанцию, снабжающую электроэнергией домохозяйства в волостях Тамсалу и Тапа, а при необходимости и в Вяйке-Маарья или Амбла, построила компания Merko Infra AS. Строительные работы на подстанции, расположенной в Тамсалу, неподалеку от Пайдеского шоссе, начались весной 2013 года.

«При помощи нового оборудования удалось расположить подстанцию на значительно меньшем участке земли, улучшить внешний вид территории вокруг подстанции и, что самое важное, повысить надежность работы сети как минимум на следующие сорок лет», - сказал Яанус Тийсвенд.

Комментарии
Copy
Наверх