На саммите АТЭС Путин и Обама общаются «на ногах»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама встретились на форуме АТЭС в Пекине.

«Путин и Обама в кулуарах продолжают общение», - сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Лидеры продолжают общение „на ногах“», - уточнил он.

Накануне во время церемонии фотографирования открывающегося саммита АТЭС Путин и Обама также кратко пообщались, пишет Би-би-си.

По словам представителей как российской, так и американской делегации, в ходе первой беседы президенты не обсуждали проблемные вопросы. «У них не было на это времени», - пояснил один из чиновников США.

Белый дом ранее заявил, что никаких официальных переговоров между Обамой и Путиным не будет - ни на саммите в Пекине, ни на предстоящей встрече «большой двадцатки».

Санкции, введенные против России, оказали заметное влияние на ее экономику, но пока что не изменили отношение Москвы к происходящему на Украине, заявил во вторник журналистам заместитель советника США по национальной безопасности Бен Родс.

Владимир Путин планирует принять участие во встрече лидеров стран G20, которая состоится в конце недели в австралийском Брисбене.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт обещал, что Путину там придется ответить на неприятные вопросы по поводу гибели малайзийского авиарейса MH17.

Комментарии
Copy
Наверх