Минкомсвязь: Россия не препятствует вещанию CNN

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

Действующее российское законодательство не препятствует телеканалу CNN распространять информацию в кабельных и спутниковых сетях России, заявило министерство связи и массовых коммуникаций.

Как стало известно, владелец американского новостного телеканала уведомил российских кабельных операторов о прекращении вещания «в свете последних изменений в российском законодательстве», пишет Би-би-си.

В надзорном органе утверждают, что не имеют отношения к прекращению вещания CNN. «За консультациями для получения необходимых лицензий представители телеканала могут обратиться в минкомсвязи России», - информирует пресс-служба министерства.

Возможными причинами прекращения вещания CNN в России наблюдатели называют закон о запрете с 2015 года трансляции рекламы на платных кабельных телеканалах, а также поправки к закону о СМИ, согласно которым доля иностранного участия в российских средствах массовой информации к концу 2016 году должна быть ограничена 20%.

Кроме того, как пишет газета «Ведомости», в 2009 году Роскомнадзор стал жестко требовать от иностранных каналов, распространяющихся в кабельных и спутниковых сетях России, получения местной лицензии на вещание.

Комментарии
Copy
Наверх