Предприниматель: если минимальная зарплата не вырастет, из Эстонии все уедут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

На проведенном Социал-демократической партией "деловом завтраке", посвященном теме минимальной зарплаты, предприниматель Юло Пярнитс высказал мнение, что без ее увеличения из Эстонии все уедут, что приведет к необратимым последствиям.

Нужно начинать поднимать "минималку". Мы не можем себе позволить, чтобы зарплаты у нас были в три раза ниже, чем у северных соседей, поскольку это разрушает наше общество. Мы уже сейчас видим, как талантливые и предприимчивые люди уезжают из Эстонии. Так мы теряем свой людской потенциал, что может стать губительным для страны. Я убежден, что эстонская экономика – на достаточно хорошем уровне, чтобы увеличить минимальную заработную плату", - сказал Пярнитс.

Министры и депутаты парламента, представляющие Социал-демократическую партию, провели с предпринимателями "деловой завтрак" – мозговой штурм, на котором обсуждали, как можно ощутимо увеличить размер минимальной зарплаты и каких усилий это потребует от предпринимателей и государства.

Комментарии
Copy
Наверх