Меркель заявила, что ЕС не планирует новые санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз не планирует вводить санкции в отношении России в сфере экономики. Об этом сообщает Reuters.

«Мы не удовлетворены ситуацией с минскими договоренностями, поскольку большая часть положений договора не выполняется», — заявила Меркель.

Также Меркель добавила, что намерена провести беседу с президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным о своем намерении направить в ЕС просьбу о расширении «черного списка» въезжающих в Евросоюз.

«Кроме того, дальнейшие экономические санкции не планируются, так как в данный момент мы сосредоточены на благополучную подготовку к зимнему периоду и соблюдении режима прекращения огня на Украине.

Ранее сообщалось, что службы ЕС уже подготовили новые меры по усилению санкций против России, но для их юридического оформления необходимо решение Совета ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх