Сага о Галоян: скоро состоится очередное заседание суда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян.
Анна-Мария Галоян. Фото: www.facebook.com

В середине октября Великобритания отказала Анне-Марии Галоян в политическом убежище, однако британский судья не принял окончательное решение в связи с состоянием здоровья подсудимой, поэтому через две недели состоится еще одно судебное заседание, пишет Postimees.

Начиная с 2012 года Галоян должна была начать отбывать срок наказания в виде лишения свободы сроком пять месяцев, однако сбежала в Великобританию и попросила там политического убежища.

Летом по решению британского суда Галоян должна была быть отправлена в Эстонию, но она оспорила решение, в связи с чем 17 октября состоялось еще одно заседание.

Следующее заседание состоится 27 ноября, так как Галоян изменила причину, по которой она просит остаться в Великобритании. «Это связано с ее физическим или психическим здоровьем», - сказал пресс-секретарь Лондонского суда Рассел Хейз.

Гражданка Эстонии, которая обвиняется в присвоении 60 000 евро, принадлежащих государству, благодаря британской судебной бюрократии, проводит на свободе уже более двух лет.

Комментарии
Copy
Наверх