На саммите Обама выразил свое недовольство Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP

Во вторник президенты Обама и Путин единодушно сочли, что высокие потолки и изысканная резьба по дереву в конференц-центре в Китае выглядят довольно мило. По мнению издания The Los Angeles Times, это максимальное совпадение точек зрения, которое оказалось возможным между Путиным и Обамой на саммите АТЭС, пишет Инопресса.

Путин взял на себя инициативу - произнес фразу: «Красиво, не так ли?», а также хлопнул Обаму по плечу. Но Обама уже шел к своему месту. Он уселся и, жуя антиникотиновые пастилки, стал отрешенно наблюдать за происходящим.

«Путин не выполнил просьбу мирового сообщества вывести войска с Украины», - пишет газета. Обама рассержен, но не может полностью отталкивать от себя человека, который имеет большое влияние в ряде «горячих точек», в том числе в Сирии и Иране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх