Наказания, назначенного эстонским судом, Галоян не избежит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян в Харьюском уездном суде
Анна-Мария Галоян в Харьюском уездном суде Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

После того, как британский суд перенес очередное заседание по делу Анны-Марии Галоян на 27 ноября, возник закономерный вопрос — не собирается ли она, отодвигая решение суда, избежать наказания по истечению срока давности, пишет Postimees.

По утверждению министерства юстиции это невозможно. «Согласно пунктам 1 и 4 параграфа 82 пенитенциарного кодекса, отбывание наказания приостанавливается, если лицо уклоняется от назначенного ему наказания или если лицо находится в другой стране и его не выдают или не могут выдать», - сказала пресс-секретарь Мария-Элиза Туулик.

Харьюский уездный суд признал Анну-Марию Галоян виновной в присвоении 60 000 евро и использовании поддельных документов. Суд приговорил ее к одному году и десяти месяцам лишения свободы, из которых пять месяцев она должна была провести в заключении сразу. Чтобы избежать наказания, Галоян переехала в Великобританию.

Комментарии
Copy
Наверх