«Аэрофлот» отключил TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» отключило одного из крупнейших туристических операторов TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к туриндустрии.

«Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования», – пояснил собеседник.

В «Аэрофлоте» отказались комментировать эту информацию, однако источник «Интерфакса», близкий к совету директоров авиаперевозчика, ее подтвердил.

Как сообщалось ранее, «Аэрофлот» уже отключил от системы бронирования авиабилетов нескольких туроператоров, таких как «Идеал Тур», «Капитал Тур», «Эвитерра», впоследствии остановивших свою деятельность. С TEZ Tour «Аэрофлот» работает с 2000 года.

Туроператор TEZ Tour был основан в 1994 году Александром Синигибским, Александром Буртиным и турецким бизнесменом Левентом Айдыном. Компания организует туры по всему миру. Ранее сообщалось, что TEZ Tour снижает объемы зимних туристических программ в два раза, в частности это коснется всех массовых направлений. В компании поясняли, что такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами движения рынка, а также низким курсом рубля по отношению к мировым валютам.

В эстонском представительстве фирмы в прошлом году работали в среднем 22 человека, на зарплату которым было выделено 287 378 евро. В Эстонии фирма действует с 2008 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх