Чиновники потребовали от мертвой таксы задекларировать телевизор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такса. Иллюстративное фото.
Такса. Иллюстративное фото. Фото: HINDREK RIIKOJA/PM/SCANPIX BALTICS

В Германии в очередной раз оскандалилось агентство по сбору пошлин (GEZ). Неправительственная организация занимающаяся взиманием взносов с граждан за пользование теле- и радиоприборами прислала уведомление на имя умершей пять лет назад жесткошерстной таксы Бини с требованием зарегистрировать свой телевизор.


Бывшая хозяйка таксы, получившая счет, оскорбилась и обратилась в GEZ с жалобой. Там признали свою ошибку, принесли извинения, однако отметили, что это уже не первый раз, когда происходят такие недоразумения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Welt.

В 2009 году извещение об уплате взноса за пользование телевизором пришло на имя немецкого математика Адама Риса, скончавшегося еще в 1559 году. В 2008 году на имя Фридриха Шиллера, пришло уведомление, в котором поэту и драматургу, скончавшемуся в 1805 году, настоятельно рекомендовали задекларировать все имеющиеся у него телевизоры, в противном случае грозя судом.

Еще одним курьезом стало требование GEZ заплатить взнос за пользование телевизором, предъявленное умершему коту Пану, который к тому же в последние годы жизни был слепым и, по словам хозяйки, смотреть телевизор никак не мог.
 

Комментарии
Copy
Наверх