«Аэрофлот» отключил российский TEZ Tour от бронирования из-за огромного долга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Smartlynx Estonia.
Самолет Smartlynx Estonia. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Компания «Аэрофлот» отключила российского туроператора TEZ Tour от системы бронирования билетов из-за долга в 30 млн рублей (около 520 000 евро), сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании.

«Оператор был отключен от системы бронирования «Аэрофлота» по причине наличия текущей задолженности компании в сумме 30 млн руб. перед «Аэрофлотом» и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с «Аэрофлотом», — сказал он. Банковская гарантия TEZ Tour закончилась 2 ноября.

Ранее коммерческий директор TEZ Tour Россия Александр Буртин заявлял, что компания не имеет никакой задолженности перед «Аэрофлотом».

В Эстонии у TEZ Tour все в порядке

Напомним, что вчера пресс-секретарь TEZ Tour Eesti Светлана Вертьянова сказала BNS, что TEZ Tour работает в России уже 20 лет.

«TEZ Tour отреагировал на экономическую ситуацию в России, в том числе на снижение активности туристов из-за нестабильности рубля и принял решение оптимизировать программу зимних полетов, сократив количество пунктов назначения и количество постоянных рейсов», - сказала Вертьянова, по словам которой, финансовое положение предприятия Tez Tour является стабильным, а число туристов, воспользовавшихся услугами эстонской дочерней компании, в нынешнем году выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 18 процентов при росте и количества полетов.

«На зимний сезон компания TEZ Tour Eesti добавила 15 дополнительных рейсов в Египет, которые состоятся с середины февраля 2015 года до середины апреля. Ежегодно наряду с основной программой работы Tez Tour Eesti пополняет список пунктов назначения новыми направлениями», - отметила она.

Вертьянова сказала, что проводится сотрудничество с государственной авиакомпанией Estonian Air, поскольку предприятие увеличило объемы полетов в Турцию, и поэтому возникла потребность в дополнительном авиапартнере. «Нам будет приятно начинать летний сезон полетов 2015 с Estonian Air, располагающим парком самолетов, которые соответствуют задачам нашего обслуживания», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх