Миксер: коллегам стоит поучиться у реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Когда Партия реформ вышла на предвыборную арену в 1995 году, в то время в эстонской политике было больше страсти и импровизации нежели сейчас, и юная партия, по сравнению с нынешней Партией реформ, была склонна к идеализации идеологии, передает слова Свена Миксера Postimees.

В ходе смены поколений, когда большинство реформистов времен Сийма Калласа остались на своем уровне, на смену им пришли молодые профессиональные политики, которые были прагматичнее и гибче. Они были отшлифованы политтехнологией, методичной организационной работой и системным общением со СМИ.

Цель каждой партии — придти к власти, в чем реформисты безусловно хороши. Команда, играющая в методичный футбол, имеет больше шансов выиграть кубок, несмотря на то, что зрители требуют страстной игры.

Конкуренты могут говорить, что реформистам следует попробовать вкус оппозиции, но последние годы правления несомненно сделали их жадными до власти. Так что можно сказать, что в профессиональном плане у Партии реформ стоит поучиться и более опытным коллегам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх