Секреты гладких ножек: ошибки во время депиляции

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Хочешь, чтобы твои ножки были идеальными? Это легко, если знать все тонкости депиляции в домашних условиях!

Депиляция без скраба

Чтобы депиляция убрала все волоски, а также не привела к их врастанию, за сутки до процедуры сделай пилинг ног. Скраб удалит ороговевший слой кожи, уменьшит риск порезов, а также увлажнит кожу перед депиляцией, пишет Beauty.

Затупившаяся бритва

Если лезвия бритвы будут недостаточно остры, рискуешь получить порезы. Следи за тем, чтобы лезвия бритвы менялись после 4 сеансов бритья, а также всегда были чистыми.

Загорать перед/после депиляцией

Солнечные ванны (и солярий тоже) крайне не рекомендуются перед депиляцией. Ультрафиолет может стать причиной ожогов, сверхчувствительности и пигментных пятен.

Бритье в ванне

Лучше всего бриться под душем – кожа не должна слишком размокнуть – так депиляция будет более эффективной. Всегда брей ноги во время принятия вечернего душа.

Частая депиляция

Восковую депиляцию следует делать только тогда, когда волоски достаточно отрастут – минимум на 1 см в длину для жестких волоско, и 0.5 см для мягких.

Комментарии
Copy
Наверх