Нарвский колледж ТУ заменит строителя нового здания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская ратуша.
Нарвская ратуша. Фото: Mihkel Maripuu

Руководство Нарвского колледжа Тартуского университета объявит новый конкурс для выбора подрядчика, который продолжит строительство здания колледжа.

Как пишет «Нарвская газета», при строительстве нового здания НКТУ между прежним подрядчиком строительных работ и Тартуским университетом возникли разногласия. В результате стороны пришли к мнению, что в общих интересах будет расторгнут заключенный ранее договор.

«Стали ясны основные сложные для строителей моменты нашего объекта – это, конечно, фасад здания и крыша, – рассказала директор колледжа Катри Райк. – Хотя эти моменты были прекрасно видны подрядчику и до начала строительных работ. Однако, по-видимому, он не очень рассчитал свои силы и финансирование».

На сегодняшний день выполнено примерно 20 процентов всех работ – закончен фундамент и подвал нового здания.

«По сути, сделана самая, наверное, важная и трудоемкая работа. Теперь впереди у нас новый международный конкурс, который продлится два месяца», - сказала Райк и добавила, что заказчик все же надеется завершить строительство в запланированные сроки, то есть в 2011 году.

Комментарии
Copy
Наверх