На Военном кладбище спиленные ветки свалили прямо на могилы

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на заваленные ветками могилы на Военном кладбище.
Вид на заваленные ветками могилы на Военном кладбище. Фото: Toomas Huik

В начале этой неделе на Военном кладбище можно было наблюдать такую картину – шесть-семь могил были полностью завалены спиленными ветками таким образом, что из-под них даже не было видно надгробных плит.


Однако это не были последствия недавнего шторма. Рабочие вынуждены были спилить старый клен, так как он представлял опасность для посетителей кладбища.

«Все могилы были накрыты клеенкой, ни одной могилы мы не коснулись и не повредили. Ветки увезем к завтрашнему утру», - сказал Тынис Вахи, отвечающий за проведение работ.

По его словам, ветки пришлось свалить на могилы из-за того, что между могилами остается узкая дорожка, на которой должны уместиться и подъемник и автомобиль, который заберет ветки. «Работы заказало частное лицо, так как у города нет на это просто денег», - сказал Вахи.
 

Комментарии
Copy
Наверх