В октябре СМИ чаще других членов правительства упоминали премьер-министра Рыйваса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В октябре эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других членов правительства упоминали премьер-министра, реформиста Таави Рыйваса – 1330 раз.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee , на втором месте по частоте упоминаний в октябре оказался реформист Юрген Лиги, подавший в отставку с поста министра финансов — его в СМИ упомянули 1205 раз. Министр образования Евгений Осиновский (СДПЭ), конфликт с которым стал одной из причин отставки Лиги, упоминался в прессе в октябре 1098 раз и занял третье место.

Много внимания привлекла и личность нового министра финансов Марис Лаури, в октябре вступившую в Партию реформ и пришедшую на смену Лиги — ее пресса упомянула 1020 раз.

Реформиста, министра внутренних дел Ханно Певкура СМИ в октябре упомянули 593 раза, министра обороны Свена Миксера (СДПЭ) – 566 раз и его соратницу Урве Пало – 505 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station.ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх