Эстония поможет Украине развивать э-выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Академия электронного управления вместе с украинскими партнерами в ноябре начнет работу по развитию первых электронных выборов на Украине, пишет Majandus24.

Академия электронного управления вместе с SIDA подписали контракт по поддержке проведения электронных выборов на Украине. Контракт включает в себя разработку политических документов, планирование э-выборов, развитие законодательства, рост электронных услуг для предприятий и населения, передает пресс-служба академии.

По словам члена правления академии Ханнеса Астока, мы имеем дело с объемной поддержкой проведения электронных выборов на Украине. Академия электронного управления проведет экспертную работу вместе со своими молдавскими и шведскими коллегами в течении семи месяцев. Проект финансируется Шведским международным агентством по совместной работе (SIDA) и Министерством иностранных дел Эстонии. Сумма договора составляет примерно полмиллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх