Будущим талантам Эстонии вручены стипендии на сумму в 12 тысяч евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Viktor Burkivski

В пяти различных категориях главных премий по 600 евро удостоились учащиеся Кохтла-Ярве, Пярну, Таллинна, Тарту и Тырва. Кроме того, в каждой из категорий были награждены премиями по 450 евро и четверо финалистов, занявших вторые места, сообщает BNS.

Победителей и финалистов выбирало жюри из признанных в Эстонии экспертов под руководством академика Эне Эргма.

Главных призов в этом году были удостоены в категории наук 13-летний Андреас Эскор из Кивилиннаской гимназии Тарту; в категории гуманитарных знаний 17-летняя Александра Матвеева из Ярвеской Русской гимназии Кохтла-Ярве; в сфере общественных наук 18-летняя Хелен Мария Раадик из Пярнуской гимназии Сютевака; в области спорта и здорового образа жизни 15-летний Карл Мартин Вольвер из гимназии Тырва и в области искусства, музыки и культуры 15-летний Арко Наритс из Таллиннской музыкальной средней школы.

Организованный предприятием Maxima Eesti конкурс талантов будущего проводится уже четвертый год. Как и прежде, его премиальный фонд составил 12 тыс. евро. К нынешнему времени стипендий фонда удостоены 100 школьников 5-12 классов.

Комментарии
Copy
Наверх