В Тарту откроется новый блошиный рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блошиный рынок на улице Техасе.
Блошиный рынок на улице Техасе. Фото: Margus Ansu / Postimees

В четверг на улице Техасе откроется новый блошиный рынок, где владелец товара не должен стоять за прилавком, а может просто арендовать бокс. Владелец не отвечает за товар, только определяет цену, пишет Tartu Postimees.

По словам управляющего рынком Тауно Ыссу, мысль открыть блошиный рынок пришла ему из Финляндии, где подобные заведения давно в ходу. Блошиный рынок принимает одежду, обувь, столовые приборы и все, что в ходу у людей дома.

Несмотря на то ,что место еще официально не открылось, по словам Ыссу желающие активно приносят вещи и арендуют боксы. Информация распространяется в основном через социальные средства массовой информации.

По случаю открытия можно арендовать бокс на две недели за 15 евро, в дальнейшем это предполагаемая цена одной недели аренды. Всего в магазине порядка 93 боксов.

На период аренды владелец вещей может выставлять дополнительно другие вещи на продажу и приводить в порядок свой товар, чтобы посетители нашли его быстрее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх