Почти Европа на краю Африки

Вамбола Пааво
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Римский амфитеатр в Эль-Джеме – третий по величине во всем мире.
Римский амфитеатр в Эль-Джеме – третий по величине во всем мире. Фото: вамбола пааво

В Тунисе турист может наслаждаться беспечным отдыхом. Да и торговцы там вовсе не так навязчивы, как в Египте или в Марокко.

При пересечении границы Туниса следует быть готовым к некоторым неожиданностям. При прибытии в страну через аэропорт  Сусса-Энфида необходимо заполнить миграционную карту, однако в самолетах их никто не раздает. Каждый должен обзавестись таким бланком самостоятельно, и если одновременно в аэропорт прибывает сразу три-четыре самолета, можно представить, какое там начинается столпотворение. Однако в Тунисе, как и в России, необходимо хранить при себе вторую часть карты, чтобы предъявить ее при выезде из страны.  

Если в других арабских странах вам придется приложить немало усилий, чтобы получить номер с видом на море, то в Суссе достаточно вложить в паспорт 20 евро – администратор с пониманием отнесется к вашему пожеланию. Все очень просто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх