Merko исключила из правления дочерней фирмы ее совладельца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Совет входящего в концерн AS Merko Ehitus дочернего предприятия AS Merko Ehitus Eesti, фирмы AS Merko Tartu, в понедельник, сославшись на нарушения, отозвал из правления предприятия Маргуса Кулля и Лийу Кулль, Маргусу Куллю принадлежат 34 процента участия в предприятии. 

Прежнее руководство AS Merko Tartu при управлении предприятием игнорировало законные распоряжения совета и не придерживалось общих принципов управления концерном Merko. Также Маргус Кулль в судебном порядке оспорил проведение специального контроля по отношению к руководству AS Merko Tartu, сообщило предприятие бирже.

В качестве новых членов правления совет избрал Михкеля Мугура и Леонида Толстова, которые назначены на эту должность на три года — до 17 ноября 2017 года.

Мугур десять лет работал в качестве правового директора AS Merko Ehitus Eesti, а Толстов является партнером и присяжным адвокатом Advokaadiburoo Varul AS.

Смена руководства предприятия не отразится на повседневной хозяйственной деятельности AS Merko Tartu и выполнении взятых в ее рамках обязательств перед заказчиками и покупателями квартир, сообщило предприятие.

AS Merko Ehitus Eesti принадлежит 66-процентное участие в AS Merko Tartu, Маргусу Куллю принадлежит 34-процентное участие. AS Merko Tartu не является входящим в концерн AS Merko Ehitus дочерним предприятием с важным участием, согласно регламенту Таллиннской биржи NASDAQ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх