В немецкой газете Похлака обвинили в срыве перехода футболиста «Левадии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rein Murakas

В немецкой газете Blizz Aktuell появилась статья, в которой спортивный директор клуба третьей немецкой футбольной лиги Кристиан Келлер утверждает, что сделка по переходу игрока «Левадии» Игоря Субботина сорвалась из-за вмешательства президента Эстонского футбольного союза Айвара Похлака.

Издание приводит следующую цитату от Келлера: «Мы были готовы контактировать с игроком и посмотрели видеозаписи о нём. На следующей неделе была договоренность о пробных тренировках, так как мы хотели его лично увидеть. Но вмешался Эстонский футбольных союз. Президент (Айвар Похлак) тоже захотел заработать денег на переходе. По этой причине мы прекратили переговоры с Субботиным».

По словам Похлака, обвинения в его адрес являются необоснованным. К сегодняшнему дню он связался с Келлером. Тот сказал, что его слова были искажены и извинился за возникшие проблемы.

Ниже приводится письменный ответ Айвара Похлака на опубликованные в газете Blizz Aktuell обвинения.

«Клянусь здоровьем всех моих детей, я никогда не разговаривал с Кристианом Келлером или кем-то другим из SSV Jahn Regensburg о Субботине или каком-либо другом игроке.

Обвинения очень серьезные, и существует две возможности: либо речь идет о чьей-то злонамеренной шутке, либо о сознательной попытке причинить ущерб моей репутации.

Если речь идет о последнем, то могу заподозрить людей, связанных с тотализатором, которым мы в последнее время серьезно дали по рукам и вышли на след преступной деятельности, выходящей за пределы футбола. Разумеется, мы передали дело в следственные органы.

Я узнал о т.н. деле Субботина примерно час назад (ответ Похлака был написан вчера – ПМ), и мы в ЭФС решили выяснить, кто вел разговор под моим именем. Я воспринял случившееся очень серьезно, и попросил для выяснения истины помощи Футбольного союза Германии. Подключим и эстонские правоохранительные органы.

Что касается Субботина, то повторю сказанное ранее – Игорю, вместо того, чтобы стремиться в какой-то зарубежных клуб, следует остаться в «Левадии», сосредоточившись на своем развитии с целью заслужить зарубежный контракт тогда, когда для этого будет подходящее время и реализовать свой потенциал в своих собственных интересах, а также интересах «Левадии» и эстонского футбола.

После написания предыдущего абзаца, со мной контактировал г-н Келлер. … Г-н Келлер утверждал, что не произносил приписываемые ему слова о нашем разговоре и пообещал сделать тому письменное подтверждение».

Комментарии
Copy
Наверх