Таллинн: фирма Elron зарабатывает на нас миллионы и могла бы сделать скидку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Таллинн обещает заплатить Elron сумму, которую требуют железнодорожники и собирается продолжить совместную работу. При этом город собирается навязать свои условия и избежать в следующем году допольнительных расходов на билеты, пишет TallinnCity.

На прошлой неделе фирма Elron сообщила, что в следующем году цены на билеты поднимутся. Таллинн планирует договориться с большим клиентом на выгодных условиях, которые предполагают повышение цен для людей, не являющимися жителями Таллинна. Оставшиеся расходы на билеты, в таком случае, будут компенсироваться из других источников. Треть пассажиров на линиях Elron – таллиннцы, и к концу этого года их количество увеличилось.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас обещает заплатить сумму долга, которую запросила железнодорожная фирма, и продолжить совместную работу. «По поводу увеличения счета, который предъявила нам фирма мы еще дискутируем. Если взять все рейсы Elron, то мы увидим, что треть пассажиров составляют таллиннцы. Мы для них являемся самым большим клиентом, поэтому можем оспаривать подобные вопросы. Более того, они заработали на таллинцах на миллион больше чем рассчитывали», - комментирует ситуацию Аас.

Аас согласен с утверждением, что одной целью является понижение цен. «Elron получили с нам на миллион больше прибыли, в этом свете повышение цен выглядит ужасно», - добавил Аас.

По словам пресс-секретаря Elron, переговоры между фирмой и городом продолжаются. Стороны прояснили друг другу свои позиции и пробуют найти подходящее для всех решение. Предприятие надеется, что Таллинн найдет средства, чтобы оплатить выставленный счет, для удовлетворения потребностей своих граждан.

Комментарии
Copy
Наверх