Пять лучших способов хранить зелень

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Знаменитый кулинар и шеф-повар Эктор Хименес-Браво рассказал, как лучше всего хранить и готовить зелень.

1. Метод итальянских бабушек

Покройте базилик слоем соли и храните в прохладном месте. Такая зелень хранится месяц.

2. Создайте свою приправу

В блендере соедините зелень и соль в одинаковых пропорциях. Выложите смесь на пергаментный лист и выпекайте при 100 градусах около 30-40 минут, пока зелень не высохнет. Периодически перемешивайте. Попробуйте соль с розмарином для баранины, базиликовую соль для томатов и свежей моцареллы, кинзу с солью для авокадо, пишет Депо.

3. Заморозьте травы с маслом

Поместите зелень в блендер, измельчите, залейте оливковым маслом так, чтобы покрывало травы. Вылейте смесь в емкость для льда. Добавляйте в блюда, например, когда варите суп.

4. Высушите зелень

Травы, такие как орегано или тимьян, любят сухие и хорошо проветриваемые помещения. Повесьте их листьями вниз или разложите на бумажном полотенце. Через неделю зелень можно поместить в пакет и заморозить. Нет ничего лучше, чем немного тимьяна для запеченной свинины.

5. Обращайтесь с зеленью, как с овощами

Используйте больше зелени: добавляйте в салаты не горсть, а целый стакан измельченных трав. Листья салата и зелень используйте в соотношении 1:1, сообщает ДеПо со ссылкой на страницу Эктора Хименес-Браво в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх