Российские туроператоры верят в туристический потенциал Ида-Вирумаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тойла спа.
Тойла спа. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В то время как статистика начиная с августа указывает на сокращение числа восточных туристов, российские туроператоры верят, что это не грозит Тойла или Нарва-Йыэсуу, запавшим в сердца россиян, со ссылкой на «Северное побережье» передает BNS.

Владелица ориентирующейся на спа- и лечебный туризм петербургской фирмы «Армида» Жанна Алджанова полагает, что происходящие в последнее время процессы не затронут болезненно ида-вируские спа-отели.

«Сейчас трудно сказать, что будет. Евро подскочил до 60 рублей, но люди пока что ездят - может быть на сбережения. На новогодний вечер все заезды проданы, но что будет дальше, предсказать невозможно», - сказала турпредприниматель, не первый год отправляющая клиентов в Ида-Вирумаа.

По словам Алджановой, трудности туристических фирм в России вызвали много разговоров. «Не хочется обсуждать причины, они известны, но громко о них никто не говорит. К счастью, у меня фирма, которая на рынке много лет. Мы даже на домашней странице поместили сообщение, что у нас все в порядке, и призвали не впадать в панику», - говорит она.

Алджанова отметила, что клиенты ценят и то, что постоянно добавляется что-то новое в области лечения - в том числе такие процедуры, из-за которых люди ездят в Карловы Вары. «С годами образовалась постоянная клиентура, считающая Тойла своим домом. Когда приезжаешь сюда, то постоянно видишь знакомые лица».

Комментарии
Copy
Наверх