Нарву обесточили почти на полтора часа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Немалая часть Нарвы поздним вечером 17 ноября осталась без электричества.

Электроснабжение прерывалось с 21.18 до 22.40. Как затем уточнили «Северному побережью» в сетевом предприятии VKG Elektrivõrgud, обесточенным оказался районе улиц Кангеласте, Раквере, Кеваде, Харидузе.

Данное происшествие затронуло 1708 потребителей.

Повреждение возникло в кабельной сети среднего напряжения – 6 киловольт. «Точная причина и место повреждения пока неизвестны, выяснением этого занимается кабельная лаборатория. Мы известим о результатах на своей домашней странице. Приносим извинения своим клиентам за причиненные от прерывания неудобства!» – сообщило сетевое предприятие.

Юрист и руководитель VKG Elektrivõrgud по вопросам качества Теэле Партс сообщила, что им пока не поступило ни сведений об ущербе, нанесенном прерыванием, ни требований.

Она напомнила, что согласно требованиям к качеству сетевых услуг, установленным в 2005 году министром экономики и коммуникаций, повреждение в распределительной сети, причинившее прерывание в электроснабжении, нужно устранить в течение 16 часов.

«VKG Elektrivõrgud инвестирует в сеть более 2 миллионов евро в год – для ее обновления, предупреждения неисправностей и для возможности более оперативно устранять возможные повреждения, – рассказывает Партс. – К сожалению, потребителям следует учитывать, что в сети могут происходить повреждения, которые могут привести к ущербу или колебаниям напряжения. VKG Elektrivõrgud делает все возможное, чтобы таких случаев было как можно меньше, – заверила она.

Комментарии
Copy
Наверх