AMTEL: по завершении программы ELMO в Эстонии будут покупать только Tesla

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арно Силлат.
Арно Силлат. Фото: Erakogu

По словам исполнительного директора Союза предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей Эстонии (AMTEL) Арно Силлата, после сворачивания программы ELMO, а соответственно и прекращения дотаций со стороны государства, продажи электромобилей в Эстонии могут сойти на нет, пишет Majandus24.

Силлат также отметил, что, скорее всего, продаваться будут только автомобили Tesla.

«Продажи электромобилей остановятся после того, как будут потрачены все выделенные государством для покупки подобного рода машин средства, - сказал исполнительный директор AMTEL Арно Силлат BNS. - Потом, наверное, только Tesla будут продаваться».

«Сложно сказать, станет ли кто-то покупать небольшой автомобиль за 36 000 евро, если раньше его предлагали за 18 000 евро. Чтобы такая покупка окупилась, потребуется много времени», - добавил он

Силлат отметил, что для повышения продаж, для предприятий можно было бы ввести налоговые льготы, а также отменить необходимость заполнять дневник поездок. «Если машина дорогая, а ездить на ней неудобно, то предложенный мной вариант помог бы увеличить продажи», - сказал Силлат.

Фонд Kredex перестал принимать заявки на получение компенсации на приобретение электромобилей 7 августа.

Комментарии
Copy
Наверх