Кержаков: сборная России потеряла уверенность в своих силах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кержаков после гола во время недавнего товарищеского матча с Венгрией.
Александр Кержаков после гола во время недавнего товарищеского матча с Венгрией. Фото: SCANPIX

Форвард сборной России Александр Кержаков поделился мнением относительно причины поражения национальной команды в отборочном матче Евро-2016 от австрийцев (0:1).

«Задачу играть от обороны никто не ставил. Другое дело, что наша команда в последнее время потеряла уверенность в собственных силах.

Почему? Не могу ответить на этот вопрос. Но мы даже ошибаемся неуверенно. Убежден, что практически каждый футболист из тех, кто играл в Австрии, может действовать сильнее – ведь все они не слабее любого из австрийцев», - цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».

Форвард «Зенита» также оценил комплектование национальной команды.

– Вам не кажется, что проблемы у нашей сборной появились в том числе и после того, как был разрушен российский костяк в «Зените»?

– Честно, никогда не задумывался по этому поводу… Но ведь игроки остались теми же?!

– Теми же, да не совсем.

– Имеете в виду, что кто-то не вызывается? Да, будь моя воля, я бы по-прежнему приглашал Аршавина, Анюкова, Быстрова. Но решать это точно не мне. И с советами главному тренеру вылезать игроку тоже не стоит, – приводит слова Кержакова «Спорт-Экспресс».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх