Налогово-таможенный департамент предупреждает об опасных синтетических наркотиках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративное фото.
Гашиш. Иллюстративное фото. Фото: Maksu- ja tolliamet

По данным Налогово-таможенного департамента в Эстонии стал распространяться тип синтетических каннабиноидов (т. н. спайс). Так как с виду спайс похож на известный наркотик, никто не может с виду определить состав вещества, в связи с чем возникает опасность передозировки, пишет Postimees.

В ходе расследования было обнаружено большое количество вещества похожего на гашиш. На деле наркотик оказался синтетическим веществом. Более подробный состав наркотика покажет экспертиза.

По словам руководителя отдела расследований наркопреступлений Урме Тамбре, эффект от синтетического вещества может оказаться в разы сильнее, а последствия для того, кто употребил наркотик, трагичнее.

Департамент предупреждает, что употребление вещества, которое имеет зеленовато-коричневый цвет и легкий березовый запах, может привести к необратимым последствиям.

Комментарии
Copy
Наверх