Максим Рогальский: алиментный фонд должен быть создан в кратчайшие сроки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Рогальский.
Максим Рогальский. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Комментируя итоги состоявшегося накануне заседания Социальной комиссии Рийгикогу, кандидат в депутаты от партии IRL Максим Рогальский заявил, что Государственный алиментный фонд должен быть создан в кратчайшие сроки. 

Фонд предназначен для выплат алиментов родителям-одиночкам, чьи бывшие супруги не выполняют своих обязательств по содержанию детей. Соответствующий законопроект IRL представил в парламентское производство на прошлой неделе. Согласно законопроекту, государство обеспечит родителям-одиночкам стабильные ежемесячные выплаты, параллельно приняв все необходимые меры, чтобы востребовать алименты с лиц, уклоняющихся от выполнения своих обязанностей.

"Конечно, наряду с этим нужно делать все возможное, чтобы браки не распадались. Необходимо, чтобы государство создало ведомство, которое занималось бы поддержкой и распостранением семейных ценностей, таких как супружеская верность и многодетность. В то же время следует прекратить финансирование из бюджетных средств сомнительных кампаний, пропагандирующих безнравственный образ жизни", - сказал Рогальский.

По данным переписи населения 2012 года, в 24 процентах семей, воспитывающих детей младше 18 лет, отсутствует один из родителей. Из неполных семей 92 процента составляют матери-одиночки и 8 процентов отцы-одиночки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх