Айнар Рууссаар: новый телеканал на русском языке не будет пропагандистским

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар.
Айнар Рууссаар. Фото: Liis Treimann

По словам члена правления Эстонского национального телерадиовещания (ERR) Айнара Рууссаара, новый телеканал на русском языке, создание которого накануне поддержал кабинет министров Эстонии, однозначно не будет пропагандистским.

Рууссаар отметил, что мнение русскоязычных жителей Эстонии сейчас не звучит достаточно громко, так как у них нет аудитории, платформы, места, где они могли бы высказывать свое мнение. Телеканал позволит переломить ситуацию к лучшему, пишет BNS со ссылкой на ERR.

«Контент канала будут создавать русскоязычные журналисты, редакторами на нем тоже будут работать русскоязычные журналисты, которые безупречно владеют языком, а также хорошо знают русскую культуру, проживая при этом в Евросоюзе. Это не будет пропагандистский канал. Пропагандистский канал я возглавлять не буду», - сказал Рууссаар.

Комментарии
Copy
Наверх