Анрес Аррак: меня уволили за вступление в IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Аррак
Андрес Аррак Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Экономист Андрес Аррак, который недавно вступил в партию Союз Отечества и Res Publica, написал в соцсети, что за данный шаг Тынис Лукас уволил его со дня, пишет Postimees.

Сам Лукас опровергает данные заявления.

«Иногда изъявление своих взглядов имеет фатальные последствия. Стоило мне вступить в IRL, как Тынис Лукас решил уволить меня со дня... по неведомой причине», - написал Аррак в Facebook.

«Нельзя не отметить, что когда-то сам Лукас был членом партии Isamaliit. Это так, к слову. Похоже, что «уход» из политики может негативно отразится на человеке», - написал Аррак.

С начала года Аррак работал менеджером по маркетингу Эстонского национального музея. Как известно, директором данного заведения является Тынис Лукас, который в своем комментарии к записи Аррака отметил, что между ними был заключен договор поручения, срок которого истекает в конце года.

«Хотелось бы сделать небольшую ремарку – речь не идет об увольнении, так как мы лишь заранее известили, что 31 декабря истекает срок действия договора поручения, а, согласно планам, новый заключать не планируется», - ответил Лукас коллеге.

На прошлой неделе экономист Андрес Аррак сообщил, что вступит в партию IRL, но на весенних выборах в Рийгикогу он баллотироваться не собирается.

Комментарии
Copy
Наверх