Эстонцы не стали бойкотировать ежегодную конференцию журналистов в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Фото: Strunin Anatoly/ITAR-TASS

В Москве в эти дни проходит ежегодное заседание Рабочей группы Европейской федерации журналистов, в которую входит более 30 стран. Однако далеко не все из них прислали в Москву своих представителей — журналистские организации многих стран Восточной Европы, в частности, Латвии и Литвы заседание проигнорировали, передает ERR.

«Мы знаем, какая в России сейчас ситуация со свободой слова. И именно сейчас было правильным сюда приехать, чтобы заявить, что свободная журналистика возможна, а с другой стороны — послушать, что об этом говорят наши коллеги здесь», – сказал председатель Союза журналистов Эстонии Меэлис Сюльд.

«Мы знаем, что Российский союз журналистов состоит не только из прокремлевских журналистов. Туда входят и критически настроенные журналисты, отстаивающие свои права, и мы должны поддержать их», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх