На политический митинг в Пирита не пришло ни одного человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По инициативе местных представителей Партии реформ 22 ноября на перекрестке Меривялья и Мяхе теэ должен был состояться митинг против детальной планировки строительства магазина MaximaXXL, однако никто на мероприятие не пришел, пишет TallinnCity.

Позже репортер Postimees связался с членом Пиритаского горсобрания Каупо Нылваком, который в свою очередь посоветовал позвонить члену Партии Реформ Калеву Каллеметсу. Каллеметс подтвердил факт, что на организованный протест никто не пришел.

«Я сам был там, гулял с собакой», - сказал Каллеметс. «Жители Пирита предпочитают больше протестовать на страницах Facebook, чем высказывать свое мнение на улице. Впрочем, и не было такой цели собрать толпу народа», - продолжил он.

Напомним, что часть жителей Пирита, в том числе и чиновники, выступили против решения старейшины Пирита Тыниса Мёльдера начать планировку строительства большого магазина в частном секторе.

Комментарии
Copy
Наверх