Начальник МУРа остался без работы после попытки задержать чеченцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московская полиция. Иллюстративное фото.
Московская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Novoderezhkin Anton/TASS

Начальник отдела Московского уголовного розыска Олег Галич после проваленной операции был отстранен от работы, а позже якобы подал рапорт об отставке, сообщается на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Олега Галича называют легендой МУРа. Он участвовал в раскрытии десятка резонансных преступлений, в том числе, задерживал главарей ореховской группировки. Его последние расследования связаны с представителем главы Чечни на Украине – Рамзаном Цицулаевым, который, по данным газеты Коммерсант, проходит по делу о мошенничестве.

На днях оперативники попытались задержать мужчину в одном из ресторанов столицы. Росбалт сообщает, что там Цицулаев якобы встречался с женщиной, у которой требовал деньги за освобождение ее мужа, попавшего в СИЗО. Однако охранники чиновника оказали стражам порядка сопротивление, а полпред скрылся.

Теперь полпред находится в Чечне. Случившееся сам он называет провокацией и говорит, что готов дать показания, как только его вызовут к следователю. Уголовное дело завели на охранников Цицулаева, которые напали на полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх