Вопрос читателя: уместна ли такая картинка на сайте детского сада?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с сайта.
Скриншот с сайта. Фото: скриншот

В редакцию Postimees обратился обеспокоенный читатель, которого возмутила картинка на домашней страничке детского сада "Аленушка", расположенного в Кохтла-Ярве

Читатель обратил внимание, что в разделе "контакты" эстонской версии домашней странички находится сомнительная картинка с изображением двух плюшевых медведей - один со штепселем, другой с розеткой. При этом, он отметил, что такая картинка была только на эстонской версии сайта, на русской ее не было.

"Уместна ли такая картинка? Что об этом думает министр образования и горуправа Кохтла-Ярве?" - спрашивает читатель.

Мы связались с директором детского сада Галиной Тарасовой, однако она отказалась прояснять ситуацию. "Мы обратились в криминальную полицию. Большего я сказать не могу, нам нужно самим разобраться", - заявила она в телефонном разговоре.

На вопрос о том, могли ли это быть чьи-то злонамеренные действия или даже хакерская атака, она отвечать не стала. Стоит отметить, что в день обращения картинка с сайта детского сада исчезла.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Мари Рийна Рист отметила, что к ним пока никакого заявления от детского сада не поступало и полиции об инциденте ничего не известно. Нет информации и у подразделения Центральной криминальной полиции по борьбе с киберпреступностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх