Ирина Роднина: отпустите вы Липницкую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Роднина.
Ирина Роднина. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в издании sovsport.ru объяснила, почему нужно оставить в покое Юлию Липницую.

- Все же знают проблемы пятнадцатилетних. А тут, пристали к Юле, чтобы свои амбиции выплеснуть, прославиться за счет статей каких-то, - считает Роднина. - Одна история с невыходом на награждение чего стоит. Ну причем тут девочка? Рядом с ней есть тренер, руководитель команды, наконец, который за все эти вопросы отвечает. Липницкая могла устать, расстроиться, наконец, и забывать, во сколько на это награждение выходить. Она, может, ошибки свои анализировала. Ведь спортсмен не за место борется, а за чистый прокат.

– Так как быть, чтобы Липницкую не потерять?

– Да тренера это задача. Тренера! Его понимания, терпения. А проблемы будут точно. И я не только вторичные половые признаки или вес имею в виду. Психологически главное не устать. Этот вопрос страшный и неизученный. Ты ведь так от всего устаешь, что на тренировку выйти не можешь. Причем, не неделю или две, а полгода. И у меня такое было – хотела карьеру закончить. Так что еще раз прошу: отпустите Липницкую, будьте к ней добрее. Да и вообще ко всей молодой плеяде. 

Роднина также в интервью для издания РИА Новости сравнила Юлию Липницкую и Аделину Сотникову.

Она считает, что у Юлии еще подростковое катание, что обусловлено ее возрастом.

«Как в мужском одиночном катании я люблю видеть мужское катание, так и в женском одиночном катании хочу видеть женское катание. Если говорить о разнице в катании Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой, то этим все сказано.

У Сотниковой женское катание, манеры женские - все женское. Липницкая пока еще подросток. Это не значит, что она остановится на этом. Но на данный момент, не умаляя нисколько ее заслуг, это так».

Комментарии
Copy
Наверх